Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 2016 года. Об этом заявил генеральный директор - председатель правления государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константин Цицин 14 сентября в Рязани в ходе заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Совещание, посвященное вопросам ЖКХ, провел полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В нем участвовали руководители, главные федеральные инспекторы и представители законодательных органов восемнадцати субъектов, входящих в состав ЦФО.

С основным докладом на заседании выступил глава Рязанской области Олег Ковалев. Он отметил, что на данный момент в регионе выстроено конструктивное взаимодействие с Фондом содействия реформированию ЖКХ. "Все четыре городских округа и все двадцать пять районов получили средства на капремонт и многие - на переселение из аварийного жилья", - подчеркнул Олег Ковалев.

По его словам, в регионе полностью отказались от использования угля в качестве топлива, все котельные переведены на газ. Запасы мазута используются как резерв для крупных энергетических объектов. Кроме того, в Рязанской области принята комплексная программа замены лифтов в многоэтажных домах на 2012-2015 годы.

Этот опыт Александр Беглов порекомендовал использовать в других субъектах ЦФО.