Следственной частью ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы, члены которой заключали договоры, направленные на отчуждение одних и тех же квартир. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, по факту хищения денежных средств в особо крупных размерах возбуждено дело по ч.4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

в пресс-службе отметили, что в Санкт-Петербурге на протяжении 2007 - 2011 г. злоумышленники, действуя от имени ООО "Концерн Росстрой", вводили желающих приобрести жилье лиц в заблуждение относительно наличия права данного юридического лица на квартиры в доме в поселке Шушары. С физическими лицами члены преступной группы подписывали предварительные договоры купли-продажи квартир и получали от них денежные средства.

По имеющейся информации, всего членами преступной группы в результате совершения подобных сделок незаконно получено свыше 80 млн рублей. Непосредственно с лицами, желающими приобрести жилье, как правило, общался исполнительный директор ООО "Концерн Росстрой". В настоящее время он скрывается от правоохранительных органов.