Готовность военных городков в Алтайском крае к предстоящей зиме вызывает большие вопросы. По сообщению регионального управления по жилищно-коммунальному хозяйству, подготовка военных городков к зимнему сезону велась неудовлетворительно: не проводились в необходимых объемах ремонтные работы, отсутствуют нормативные запасы топлива.

Кроме того, "обслуживающая организация - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" филиал ОАО "РЭУ Новосибирский" - информацию о подготовке к отопительному сезону органам местного самоуправления не представляет", - отмечают в ведомстве.

В то же время, в результате проверки котельных военных городков расположенных в городах Алейске, Барнауле, Змеиногорске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби, Топчихинском, Поспелихинском районах, сотрудники Управления Ростехнадзора и военной прокуратуры выявили грубейшие нарушения, в числе которых - отсутствие лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов.

Эксплуатация котельной военного городка в Алейске запрещена по заключению экспертизы промышленной безопасности, "в связи с отсутствием материалов технического освидетельствования оборудования".

По выявленным нарушениям военной прокуратурой в отношении "Ремонтно-эксплуатационного управления" возбуждены дела об административных правонарушениях, - сообщили в управлении по ЖКХ.