Комиссия Ленинградского Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассмотрела жалобу общественной организации "Безопасное Отечество" на действия администрации Бокситогорского городского поселения при проведении аукциона на капитальный ремонт здания катка "Зеркальный". В действиях администрации были установлены нарушения и аукцион был отменён. Об этом сегодня, 17 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию ведомства.

Как сообщил заявитель, на официальном портале госзакупок не опубликован проект капитального ремонта. В свою очередь, представители ответчика пояснили, что по факту этот ремонт не является капитальным, речь идет о текущем ремонте здания.

При проведении внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа установила, что не только в предмете аукциона, но и в проекте муниципального контракта присутствует определение этого ремонта как капитального.

"Предмет аукциона должен быть сформулирован четко. Если есть указание на капитальный ремонт, то на официальном сайте госзкупок должен быть размещен проект", - прокомментировал ситуация начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу заявителя обоснованной. В действиях администрации установлено нарушение п.1ч.4 ст.41.6, ч.1 ст.41.7 Закона о размещении заказов. Заказчику будет выдано предписание об отмене аукциона.