IV Воронежский агропромышленный форум проходит в Воронеже с 24 по 26 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Вета" Торгово-промышленной палаты региона.

В рамках форума также проходит Девятая межрегиональная специализированная выставка "Урожай". Организаторами мероприятий выступили департамент аграрной политики Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО "Выставочный центр "Вета".

Российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представляют новые разработки в сельхозмашиностроении, технологиях растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран. На открытой площадке также все дни работы выставки будет организована торгово-презентационная зона, где компании смогут представить свою продукцию.

Целью проведения форума организаторы называют позиционирование Воронежской области в качестве крупного аграрного центра, стимулирование роста производства и переработки продукции АПК региона, подведение итогов года и налаживание взаимовыгодных контактов.

В рамках деловой программы форума пройдет научно-практическая конференция "Инновационные подходы в организации кормопроизводства в мясном и молочном стаде", где специалисты рассмотрят вопросы состояния и перспектив развития молочного и мясного скотоводства Воронежской области, проблем кормопроизводства и кормоприготовления для высокопродуктивных молочных стад, особенности кормления мясного скота в условиях региона. На тематических заседаниях будет обсуждаться разработка рационов кормовых зерновых смесей для молочного и мясного скота, предварительные итоги работы отрасли растениеводства в 2012 году, эксперты представят практические рекомендации по уходу за посевами озимых культур в условиях осени 2012 года.