В течение двух месяцев "Лотерея железных дорог" искала человека, выигравшего более 8 миллионов рублей. Информации о победителе было немного: маршрут следования Ленинск-Кузнецкий - Уфа и последние шесть цифр номера железнодорожного билета. Победительницей оказалась 59-летняя жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "РЖД".

"Знакомые стали меня спрашивать, принимала ли я участие в лотерее по номеру железнодорожного билета, - рассказала она. - Ведь летом я, муж и внучка ездили к моей маме, и путь наш лежал через Уфу. Я действительно купила лотерейный билет у проводника, но совершенно забыла о нём. Осенью, когда до меня дошла весть о том, что разыскивается миллионер, я нашла дома тот самый железнодорожный билет с розовой наклейкой, подтверждающей мое участие в лотерее".

О том, что делать с выигрышем, женщина ещё не решила. "Когда я покупала лотерейный билет, я думала не о выигрыше, а о том, что помогаю больным детям, - призналась победительница. - И как потратить миллионы, даже не знаю".

Это уже 17-й миллионер "Лотереи железных дорог". При этом сумма её выигрыша не была самой крупной. Так, в мае 2012 года 38-летний житель Ставропольского края выиграл 11,5 млн рублей. Всего победителями лотереи стали около 130 тыс. человек.