Во всех округах Москвы 20 декабря 2012 года откроются новогодние ярмарки. Всего, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, в столице будет работать более 100 ярмарок. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк на заседании правительства города.

Большая часть развернется на площадках, где обычно проходят ярмарки выходного дня, уточнил чиновник. Помимо елей, здесь можно будет купить новогодние украшения, товары для дома и продукты питания. Организаторами ярмарок выступят столичные префектуры. Все места для продажи новогодних товаров на ярмарках предоставляются бесплатно, подчеркнул Немерюк.

Также, напомнил он, с 24 декабря по 7 января на Манежной площади будет проходить Страсбургская ярмарка, где свои товары будут продавать французские мастера. А на Поклонной горе проходит Ярмарка добрых дел, часть средств от проведения которой будет направлена в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.