Один из главных вопросов, интересующих представителей деловых кругов России, - это вопрос гарантий для российских инвестиций при входе на рынок Киргизии. Об этом было заявлено в ходе встречи посла Киргизской Республики Болота Джунусова с председателем российско-киргизского делового совета Иваном Поляковым и исполнительным директором этой организации Алексеем Калашником, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе диппредставительства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки 15-го заседания Межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству и очередного заседания российско-киргизского делового совета.

Также состоялась презентация доклада "О российско-киргизском деловом сотрудничестве", в котором отмечается целесообразность реализации в Киргизии нескольких проектов в энергетике, машиностроении, в области информационных систем и средств связи, горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве, транспорте, туризме и выставочной деятельности.