Губернатор области Олег Кувшинников принял решение о выделении финансовой помощи семьям погибших и пострадавших в дагестанском теракте сотрудников полиции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Мы приняли решение о том, что семьи погибших вологодских офицеров получат по 1 миллиону рублей. Пострадавшим сотрудникам полиции будут выделены средства на лечение и приобретение медикаментов. Деньги будут выделены из резервного фонда губернатора области", - рассказал глава региона.

Напомним, в связи с гибелью трех полицейских в дагестанском Хасавюрте Олег Кувшинников объявил 15 февраля днем траура в Вологодской области.

По поручению главы региона создана рабочая группа по организации похорон погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников вологодской полиции. Её возглавил заместитель губернатора Вадим Хохлов.

Сегодня было принято решение о проведении траурных мероприятий 18 февраля. Церемония прощания с погибшими сотрудниками полиции начнется в 11 часов в Вологде в ВК "Русский дом", после чего тела сотрудников УМВ будут доставлены к местам захоронения.

Траурный митинг и погребение прапорщика полиции Сергея Солодягина состоится на кладбище деревни Дитятьево Вологодского района. Мероприятия по погребению старшего сержанта полиции Дениса Дмитриева пройдут на "аллее славы" кладбища №1 города Череповца. Погребение старшего сержанта полиции Александра Онькина пройдет на его родине в Вытегре 19 февраля.