В ближайшее время в рамках всероссийского проекта "Экономическая энциклопедия регионов России" выйдет в свет экономической энциклопедии Ингушетии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики 27 февраля, вопросы издания энциклопедии обсуждались в постоянном представительстве Республики Ингушетия при президенте РФ на встрече Вахи Евлоева с коммерческим директором издательства "Экономика", кандидатом экономических наук Лейлой Исмаиловой.

Постпред, после предварительного согласования с главой республики Юнус-Беком Евкуровым, представил свое видение данного издания, которое в ближайшее время должно увидеть свет.

По мнению Евлоева, данная энциклопедия станет настольной книгой для инвесторов, компаний, желающих сотрудничать с Ингушетией.

"Если представить в развёрнутом виде в данном издании каждый населенный пункт, город, промышленность, экономический, трудовой и кадровый потенциал, социально-политическую ситуацию, бизнес и необходимые инфраструктуры, социальную сферу, ведущие предприятия, то мы сможем дать наглядную картину экономической составляющей нашей республики", - сказал он.

Ваха Евлоев также предложил к каждому издания создать и электронный вариант энциклопедии.