Глава администрации Смоленска Николай Алашеев потребовал увеличить число рабочих на юбилейных объектах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 марта в пресс-службе администрации города.

11 марта состоялось совещание с руководителями муниципальных предприятий, городских служб и структурных подразделений администрации Смоленска, на котором обсуждался вопрос отставания от сроков проведения работ на объектах в рамках подготовки к празднованию 1150-летия областного центра. После совещания глава администрации города Смоленска Николай Алашеев, его заместитель Александр Бекбуллатов и директор МБУ "Строитель" Константин Давидов проинспектировали ход строительства прогимназии для одаренных детей в микрорайоне Кловка и двух многоквартирных домов в микрорайоне Королевка.

Главу администрации города Смоленска не устроило количество рабочих на обеих стройплощадках. Николай Алашеев подчеркнул, что темпы работ необходимо ускорить. Он высказал предположение, что именно недостаток рабочих рук не позволит сдать объекты вовремя и поручил Константину Давидову еженедельно докладывать о количестве рабочих, занятых на строительстве юбилейных объектов.