В Калуге готовится к запуску обновленная версия интерактивной инвестиционной карты области, ставшей ключевым ресурсом демонстрации инвестиционного потенциала региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, инвесткарта поможет решать приоритетные для региона задачи по привлечению иностранных и отечественных инвестиций.

Новый режим навигации, понятный интерфейс, более подробное описание объектов - все это позволит за несколько минут комплексно оценить возможности области и изучить опыт успешных проектов. На карте показаны все проекты, планы инвестиционных площадок и другие значимые объекты инфраструктуры.

Процесс обновления продукта был запущен в связи с необходимостью актуализации некоторых позиций и изменений показателей в соответствии с новыми данными. С момента начала работы интернет-ресурса непрерывно проводилась систематизация и обработка поступающей информации о регионе, фиксировались результаты взаимодействия с инвесторами.

На базе Агентства регионального развития Калужской области также было проведено исследование методом фокус-группы с целью выявления предпочтений при работе с инвестиционной картой региона.