В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки произошло 11 пожаров, два человека пострадали. Об этом сегодня, 28 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе рассказали, что в половине десятого утра 27 марта огонь вспыхнул в 3-комнатной квартире дома № 36 по Вознесенскому проспекту. Выгорела 15-метровая комната. Также обгорело, и было разобрано 25 кв. метров перекрытий между третьим этажом и мансардой. В ходе работ по тушению при помощи автолестницы пожарные спасли 26-летнего мужчину и 25-летнюю женщину. Они получили отравление угарным газом и были госпитализированы. Еще 16 человек были эвакуированы из задымленного подъезда по маршевой лестнице.

В ночь с 27 на 28 марта, около половины третьего, в доме 49 по 8-й Советской улице произошел пожар. На последнем этаже шестиэтажного жилого дома в двухкомнатной квартире обгорела обстановка на площади 20 кв. метров. Пожар тушили по номеру 1-бис. В ходе работ были эвакуированы 10 человек. Спустя час, к половине четвертого утра, огонь удалось локализовать.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 24 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.

Напомним, что петербургские спасатели составили "черный список" объектов, на которых, по результатам проверок в I квартале 2013 года, выявлена угроза возникновения пожара и безопасности людей. Большую часть списка составляют складские и производственно-административные помещения. Также в "черный список" попали и соцобъекты.