Ущерб департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области в сумме 2.425.269 рублей нанес 52-летний житель Владимира. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 апреля сообщили в УМВД по Владимирской области.

По версии следствия, в 2007-2009 годах фигурант, являясь председателем сельхозпредприятия, а также руководителем еще ряда аффилированных структур, оформлял целевые кредиты на закупку семян и иных необходимых в сельском хозяйстве вещей. Установлено, что полученные под выгодный процент денежные средства использовались не по назначению. В дальнейшем гражданин предоставлял в региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия подложные документы о целевом использовании денежных средств по кредитному договору и на этом основании получал государственную помощь в виде субсидирования процентной ставки по кредитному договору.

Уголовные дела возбуждены по восьми таким фактам, два из них пришлось прекратить за сроком давности. Общий ущерб, нанесенный федеральному и областному бюджету, по остальным шести уголовным делам, находящимся в производстве, составил 2.425.269 рублей.