Федеральный центр по обучению кадров на базе ОАО "Ковровский электромеханический завод" предложила создать врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова в ходе своего визита в Ковров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

ОАО "Ковровский электромеханический завод" специализируется на производстве - гидроаппаратуры и является производителем систем стабилизации и наведения вооружения всех типов танков и БМП российского производства, а также лидером в производстве электрогидравлических приводов для управления комплексами различного назначения.

Во время посещения предприятия врио губернатора Владимирской области выступила с инициативой организовать на базе "Ковровского электромеханического завода" Федеральный Центр подготовки кадров. "Сейчас нужны суперспециалисты: фрезеровщики, токари, которые знают компьютер. Нам надо сделать здесь Федеральный Центр по обучению кадров. Пока мы совещались, мне позвонил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он согласился, что на базе электромеханического завода в Коврове надо открывать Федеральный Центр по подготовке кадров. Если у нас будут обучаться кадры со всей страны, мы сможем показать свою продукцию. О Коврове больше узнают, мы сможем сделать такой бренд. Потому что те кадры, которые будут у нас обучаться, они будут оставаться здесь работать", - сказала Светлана Орлова.