Пенсионерки из города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали по почте президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии. Каждая из них отправила главе государства около 300 рублей. В сопроводительной телеграмме пожилые женщины попросили Путина ни в чем себе не отказывать. На почте переводы на имя президента России приняли без разговоров и посочувствовали женщинам, пишет газета "Челябинский рабочий".

По словам пенсионерок, они посчитали такие мизерные надбавки унизительными и оскорбительными. "Лично я получила надбавку в 289 рублей, а Людмила - 300. Одно расстройство. И это при сегодняшних-то ценах на продукты, ЖКХ, лекарства. Нетрудно посчитать, что полученной прибавки к пенсии на поход в магазин с трудом хватит", - цитирует газета Валентину Владимирову.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 1 апреля в России к трудовым пенсиям добавили по 200-300 рублей. Средний размер трудовых пенсий теперь составляет 10 тыс. 236 рублей (+327 рублей), трудовой пенсии по старости - 10 тыс. 645 рублей (+340 рублей), пенсии по инвалидности - 6 тыс. 651 рубль (+212 рублей) и пенсии по случаю потери кормильца - 6 тыс. 550 рублей (+209 рублей).