В Новгородской области создаётся инвестиционный фонд. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, проект закона "Об инвестиционном фонде Новгородской области" представила депутатам Новгородской областной думы первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина.

"Он организован в целях получения субсидий из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации на реализацию проектов, на принципах государственно-частного партнерства, имеющих региональное и межрегиональное значение", - сообщила Вероника Минина.

Фонд формируется за счет средств областного бюджета, направляемых на поддержку инвестиционных проектов в части создания инженерной инфраструктуры. На эти цели, согласно принятым изменениям в областной закон "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", будет направлено 2 млн рублей.

"Создание инвестиционного фонда позволит привлечь в регион инвестиции, обеспечив государственную поддержку для реализации проектов в сфере промышленного производства стоимостью 10 млн рублей и выше", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.