Директором ОАО "Ново-Кемеровская ТЭЦ" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") с 13 мая назначен Георгий Малышев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, до назначения в Кузбасс он работал в Рязани.

Георгий Малышев родился 16 ноября 1960 года. Закончил Ивановский энергетический институт по специальности "инженер-электрик". Трудовую деятельность начал в 1983 году начальником смены электрического цеха, затем начальником смены Новомосковской ГРЭС (Тульская область). В 1995 году перешёл на Ново-Рязанскую ТЭЦ (Рязань), где сначала занимал должность начальника смены станции, затем - заместителя главного инженера по эксплуатации, с 2009 года - исполнительного директора-главного инженера.

ОАО "Ново-Кемеровская ТЭЦ" было создано в результате реформирования ОАО "Кузбассэнерго" в форме выделения в 2012 году. Это крупнейшая теплоэлектростанция по установленной электрической мощности в областном центре Кузбасса - городе Кемерово. Её установленная электрическая мощность - 565 МВт, тепловая мощность - 1 449 Гкал/час.