"Реализация социальных инициатив доказала правильность начатых реформ", - заявил президент Украины Виктор Янукович на заседании комитета по экономическим реформам сегодня, 11 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Если говорить о прошлом годе, нам удалось достичь цели, которую мы ставили. Мы повысили реальные доходы населения почти на 10%, реальные заработные платы - на 14%, средний размер пенсий увеличился около 17%. Это существенно для людей", - уверен Янукович.

Глава государства заверил, что реформы на Украине будут продолжаться и дальше. По его словам, также будут продолжены выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. "Что касается возвращения вкладов Сбербанка - 5 миллионов граждан воспользовались этим правом. И тут также не надо останавливаться, надо идти дальше", - подчеркнул Янукович.

Он заявил, что социальное измерение является приоритетом государственной политики Украины. "За последние годы Украина достигла определенных позитивных сдвигов, но их пока мало. Нам ни в коем случае нельзя останавливаться. Несмотря на то, что кризис в мире, несмотря на то, что он существенно затронул Украину, но путь, который мы выбрали, он неизменен", - сказал президент.