Сегодня, 24 июня в Мюнхене пройдет презентация инвестиционного потенциала Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, планируется, что представители деловых кругов и власти двух регионов - Кубани и Баварии - не только обсудят вопросы расширения сотрудничества, но и заключат ряд перспективных соглашений.

В Мюнхене мероприятие такого уровня проходит уже во второй раз, в этом году - в Доме Баварской экономики, где край представит вице-губернатор Николай Бутурлакин. В числе гостей ожидаются представители крупного бизнеса Баварии, почетный консул России в Нюрнберге господин Николаус Кнауф.

Программа дня очень насыщенная: сразу после презентации состоится подписание соглашений, пройдут круглые столы, встречи и переговоры. Планируется посещение штаб-квартиры завода энергосберегающих отопительных систем "Wolf Heiztechnik" в городе Манбурге, после чего состоится встреча Николая Бутурлакина с руководством стадиона "Альянс Арена" и Олимпийского парка Мюнхена.

Завершится программа первого дня большим приемом от имени администрации Краснодарского края, в подарок гостям - выступление Кубанского казачьего хора.

Во вторник планируется посещение штаб-квартиры завода компании "Man", переговоры с представителем руководства компании "Siemens", а также встреча с вице-премьером, министром экономики федеральной земли Бавария господином Мартином Цейлем.