Ярмарка литовских товаров откроется 1 июля на Арбате в Москве напротив театра Вахтангова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, Целью ярмарки является популяризация литовских товаров в российской столице, развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Москвой и Литвой.

Как отметили в департаменте внешнеэкономических и международных связей Москвы, на ярмарке будут представлены литовские продовольственные товары, произведения ремесленничества и народного творчества. Открытие ярмарки приурочено к началу председательства Литвы в Совете Европейского Союза. Ярмарку откроют министр сельского хозяйства Литвы, чрезвычайный и полномочный посол Литвы в России, представители сейма Литвы и представители министерства сельского хозяйства России, а также муниципального округа Арбат.

Мероприятие является аналогом знаменитого праздника народных ремесел "Ярмарка Казюкаса", которая ежегодно проходит в первые выходные марта в Литве. На ярмарке выступят фольклорные коллективы, открытие продолжится спектаклем в театре имени Вахтангова, добавили в департаменте.