Администрация Псковской области провела переговоры с Росавиацией и договорилась о снижении минимального тарифа на билет на авиарейсе Псков - Санкт-Петербург и обратно с 900 до 600 рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

По его словам, в сентябре будет произведена замена борта на маршруте Псков - Москва - Псков. Вместо АН-2 будет летать Bombardier CRJ 200, благодаря чему время в пути сократится до 1 часа. Чуть позже новый самолет появится и на линии Псков - Санкт-Петербург с дальнейшим разлетом.

"Два новых воздушных судна Bombardier администрация Псковской области планирует приобрести в лизинг в целях обновления парка воздушных судов региона", - отметил заместитель главы региона.

Напомним, ОАО "Псковавиа" с 1 августа 2008 года возобновило авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом, прерванное более 20 лет назад. Авиакомпания также будет осуществлять авиарейсы из аэропорта "Пулково" в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк.