Масштабные отключения холодной воды в Петропавловске-Камчатском и втором по величине городе на Камчатке - Елизове, запланированы на 23-26 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Петропавловского водоканала.

На двое суток без холодной воды останутся сотни тысяч жителей этих двух городов и население поселков, расположенных между ними. "Воду отключат в 22 часа по местному времени 23 августа, а вернётся она в дома только утром в понедельник, 26 августа. Причём, запитка системы будет проходить постепенно. Заполнить водовод полностью планируется не позднее 17 часов 26 числа. Во время отключений специалисты водоканала проведут необходимые ремонты на сетях. Такие работы позволяют сократить количество аварий и дают возможность постепенно обновлять устаревшее оборудование. Петропавловский водоканал приносит извинения жителям края за причиненные неудобства и просит сделать необходимый запас воды", - сказали в водоканале.

Корреспондент ИА REGNUM отмечает, что это уже третье для Петропавловска-Камчатского масштабное отключения воды за это лета. Два предыдущих раза без блага цивилизации оставляли поочередно два крупных района камчатской столицы. В этот раз город отключат полностью. Для Елизово это первое масштабное отключение воды.