Предприятия ЖКХ Орловской области демонстрируют высокую готовность к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов, об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября сообщили в пресс-службе правительства региона.

По оперативным данным, жилищный фонд региона готов к прохождению осенне-зимнего периода на 92%. Готовность школ и детских садов составляет 99%. К зиме готово 94% объектов здравоохранения, готовность прочих социальных объектов области достигает 96%. Из 1772 котельных к отопительному сезону готовы 1670 (94%). На подготовку к зиме Орловская область потратит 1 млрд 190,7 млн рублей.

Согласно последнему мониторингу готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства регионов к зиме, который провел Минрегион России, все федеральные округа за исключением пострадавших от чрезвычайных ситуаций субъектов в Дальневосточном федеральном округе укладываются в график проведения подготовительных предзимних работ. Подготовка жилищного фонда в текущем году по всей стране проходит более высокими темпами по сравнению с предыдущим годом.

В Центральном федеральном округе наиболее высокую степень готовности к отопительному зимнему сезону демонстрируют Воронежская, Смоленская и Орловская области. По сообщению пресс-службы, Орловская область наряду с Москвой, Московской, Липецкой, Курской областями успешно финансирует мероприятия подготовки к зиме.