Сразу на три рубля вырастет тариф на проезд в общественном транспорте Костромы с 1 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, стоимость проезда составит 15 рублей за одну поездку.

"С 1 октября 2013 года, на основании постановления Администрации города Костромы от 18 сентября 2013 года №2081 "Об установлении тарифа на услуги муниципальных предприятий по перевозке пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме" тариф на перевозки пассажиров и багажа в городском муниципальном общественном транспорте города Костромы будет составлять 15 рублей за одну поездку", - говорится в сообщении мэрии.

В последний раз стоимость проезда в Костроме повышалась летом 2012 года - с 10 до 12 рублей.

Повышение стоимости проезда повлечет за собой и изменение стоимости проездных билетов для проезда на муниципальном транспорте. С 1 октября месячный проездной билет для граждан на один вид транспорта составит 750 рублей, для граждан на два вида транспорта - 1080 рублей, для студентов на два вида транспорта - 550 рублей; для школьников на два вида транспорта - 360 рублей.