На международном экономическом форуме "Сочи-2013" получено официальное подтверждение реализации двух проектов с представителями Французско-Российской палаты. Об этом речь шла 30 сентября на совещании в краевом правительстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В частности, в Ставрополе будет реализовано строительство торгового комплекса компании "Леруа-Мерлен" стоимостью около 1 млрд. рублей и двух заводов группы "Сингента" по производству гибридов семян подсолнечника и кукурузы.

Как прозвучало в правительстве, по итогам участия в работе форума ставропольской делегацией было подписано 17 соглашений о привлечение инвестиций. В том числе - с компанией "Кубанская долина" о строительстве перерабатывающего комплекса по производству соков и концентратов в Степновском районе. Стоимость проекта около 2 млрд. рублей.

Подписаны также соглашения о строительстве санаторно-курортного комплекса в Пятигорске - около 1,5 млрд. рублей инвестиций; соглашение с компанией "Агроплюс" о строительстве крупного комплекса по производству мяса индейки, стоимостью около 2 млрд. рублей и ряд других. Проведены ряд встреч с послами Белоруссии, Польши, Италии.