В Дальнегорске Приморского края 49 аварийных домов, в которых проживают 400 человек. Об этом ИА REGNUM рассказал директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский в рамках рабочей поездки вице-губернатора края Александра Костенко. Все жители будут переселены в новое жилье в течение трех лет.

Александр Костенко посетил строительную площадку, где идет первая очередь работ. Здесь будет возведено 4 трехэтажных дома на 99 квартир. Первый вице-губернатор поинтересовался ходом строительных работ, проблемами, с которыми сталкиваются строители. Представить компании-подрядчика доложила, что все работы идут согласно планам, строители прикладывают усилия, чтобы первый дом был возведен уже к новому году.

Реализация программы переселения ведется за счет краевого бюджета и средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общая сумма финансирования первой очереди составит 136 миллионов рублей. Напомним, Приморский край успешно сотрудничает с федеральным фондом ЖКХ с 2009 года. За это время мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда проведены в 23 муниципальных образованиях.