Постановление Арбитражного суда Воронежской области о завершении конкурсного производства по делу о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Рудгормаш" отменено решением 19 Арбитражного апелляционного суда, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на материалы суда, опубликованные 11 декабря.

ОАО "Рудгормаш" было признано банкротом решением Арбитражного суда Воронежской области от 14 мая 2008 года, тогда же было открыто конкурсное производство. Срок конкурсного производства в отношении должника несколько раз был продлен судом. В результате 14 июня 2013 года на основании отчета конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства в отношении ОАО "Рудгормаш" Арбитражный суд Воронежской области вынес определение о завершении конкурсного производства. С постановлением не согласилось УФНС Воронежской области, направившее жалобу от отмене решения в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд. 5 декабря апелляционная инстанция поддержала жалобу налоговиков и отменила решение Воронежского арбитража.

Добавим, что в настоящее время на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении бывшего генерального директора завода Анатолия Чекменева - он обвиняется в выведении активов предприятия.