Бренд качественной продовольственной продукции "Чеченпродукт" известен в регионе СКФО как продукт, произведенный по экологически чистым технологиям. Продукция бренда не раз выставлялась на различных выставках. Она пользуется повышенным спросом как экологически чистая. "Эту продукцию мы с уверенностью можем продвигать на рынки СКФО",- отметил заместитель руководителя минсельхоза Чечни Магомед Гаплаев.

В целях создания бренда качественной продовольственной продукции "Чеченпродукт", минсельхоз Чечни реализует ряд программ, направленных на развитие агропромышленного комплекса республики сообщили ИА REGNUM 23 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

В рамках реализации мер по созданию бренда "Чеченпродукт" в том числе ведутся работы по развитию виноградарской и винодельческой отраслей республики, оказывается поддержка государства в виде предоставления субсидий и создания питомников, осуществляется постоянный мониторинг состояния виноградных насаждений на территории региона, производится закладка виноградников, осуществляется уход за ними.

Директор департамента экономики и анализа Бадрудди Бисултанов на видеоконференции под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева доложил, что в рамках развития сельского хозяйства в 2013 году в республике реализуются 16 республиканских и ведомственных целевых программ. Так, минсельхозом разработана программа по развитию мелиорации на 2014-2020 годы, которая предусматривает восстановление мелиоративного фонда, создание высокотехнологичных рабочих мест, проведение культуртехнических работ на землях сельскохозяйственного назначения.