58,5 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета Орловской области в качестве софинансирования мер по развитию племенного животноводства в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 января в пресс-службе регионального правительства.

Размеры субсидий, предоставляемых субъектам РФ в 2014 году на софинансирование программ развития племенного животноводства, утверждены распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Финансовое участие федерального бюджета в программах поддержки племенного животноводства, включая племенного крупного рогатого скота мясного направления в Орловской области установлено в общей сумме 58,518 млн рублей. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключённых Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении субсидий.

В целом по Российской Федерации в 2014 году будут выделены субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой племенного животноводства (кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления) в размере 3,325 млрд рублей; племенного крупного рогатого скота мясного направления в размере 380 млн рублей.