В Мордовии в 2013 году выявлены нарушения в расходовании 700 млн бюджетных рублей, из них 150 млн рублей уже возвращены в казну. Как сообщает корреспондент ИА REGNUMоб этом в своем блоге пишет глава республики Владимир Волков. По его словам, словам Волкова, нарушения выявила в результате проверки региональная Счетная палата.

Волков отмечает также, что в 2011 году объем нарушений, обнаруженных Счетной палатой Мордовии, составил 50 млн рублей.

"Под контролем СП находится расходование госсредств во всех сферах деятельности, неукоснительное выполнение майских Указов Президента. Особое внимание Счетная палата уделяет строительству крупных социальных объектов, спортивных сооружений, переселению людей из аварийного жилья" - добавил Волков.

Кроме того, по информации главы республики, в 2013 году в бюджеты разного уровня собрано свыше 23 млрд рублей, из которых почти 13 млрд рублей поступили в республиканский бюджет.

"После вмешательства налоговиков начисления с доходов физических лиц увеличились на 197 млн рублей. Всего налоговики добавили бюджету 5 млрд рублей. Вместе с тем, резервы увеличения налоговых поступлений задействованы еще далеко не полностью. Один из них - борьба с "серыми зарплатами". В республике есть работодатели, которые умудряются платить своим работникам зарплату даже ниже установленного законом минимума", - резюмировал Волков.