Три новые производственные линии планируется запустить на курской фабрике компании "Конти" (Украина), общий объем вложений на 2014 год запланирован в сумму более миллиарда рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Курской области по итогам встречи заместителя губернатора Алексея Золотарева с генеральными директорами АО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС" Андреем Родионовым и Светланой Василенко 5 марта.

По итогам переговоров был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией области и АО "ПО "КОНТИ" на 2014 год.

Как отмечалось, на сегодня компания входит в десятку крупнейших производителей кондитерских изделий в Российской Федерации и является одним из ведущих предприятий области. Ее доля в общем объеме производства пищевых продуктов по итогам 2013 года составила 16,9%. На предприятии работают четыре линии по производству кондитерских изделий и одна линия по производству глазури. Объем выпуска кондитерских изделий в 2013 году в сравнении с 2012 увеличился на 12%. Продукция курских кондитеров экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. На фабрике работают 3561 человек со среднемесячной заработной платой 22067 рублей.

В 2014 году планируется продолжить реализацию инвестпроекта, предусматривающего ввод в эксплуатацию трех новых линий с увеличением мощности производства кондитерских изделий на 11 тысяч тонн в год. В настоящее время идет монтаж первых двух линий. Общий запланированный объем инвестиций украинской компании в курскую фабрику в 2014 году составляет более миллиарда рублей.