Сегодня, 17 апреля, Комитет по бюджету и налогам Пермской городской Думы внес изменения в бюджет Перми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 гг. и направил его на рассмотрение депутатов городской Думы. Об этом 17 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Проект изменений предусматривает увеличение доходной и расходной части бюджета в 2014 году на 147,6 млн рублей, перераспределение расходов между главными распорядителями бюджетных средств, а также уточнение текстовой части решения.

В частности, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства предлагается направить экономию, сложившуюся по итогам размещения муниципального заказа, на разработку программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города в сумме 12,0 млн рублей. Так, 6,1 млн рублей из этих средств будет направлено в рамках софинансирования на берегоукрепительные сооружения набережной Воткинского водохранилища в Перми. Доля финансирования из федерального бюджета составит 6,7 млн рублей, из краевого бюджета - 4,3 млн рублей.

Кроме того, проектом предусматривается перераспределение в 2014 году экономии, сложившейся по итогам размещения муниципального заказа в Свердловском районе. В частности, 2,6 млн рублей предлагается направить на выполнение ремонтных работ в сквере, расположенном по ул. Бригадирской, 4.

С учетом изменений в 2014 году объем доходов бюджета города составит 23 млрд 512, 1 млн рублей, уточненный объем расходов - 24 млрд 140,9 млн рублей.