Сегодня, 18 апреля, в районном центре Поспелиха Алтайского края состоится демонстрационный показ сельскохозяйственной техники предприятий региона. Мероприятие пройдет на территории ФГБУ "Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления по промышленности и энергетике Алтайского края, сельхозмашиностроители региона проведут демонстрационный показ 15 единиц техники собственного производства в полевых условиях, которая преимущественно будет агрегатироваться с тракторами алтайской сборки.

По данным ведомства, настоящее время в крае около 20 предприятий сельхозмашиностроения осуществляют выпуск современной сельскохозяйственной техники в рамках освоения энергоресурсосберегающих технологий в земледелии. Разработка и производство сельхозмашин осуществляются под эгидой некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения" с участием средств краевого бюджета. Техника алтайских производителей отвечает требованиям потребителей и не уступает мировым образцам, что неоднократно отмечалось на отечественных и зарубежных агропромышленных выставках.

В ходе демонстрационного показа техники сельхозтовапроизводители края получат уникальную возможность ознакомиться с работой представленных новинок на полях и испытать в индивидуальном порядке заинтересовавшие образцы. Здесь же с руководителями и техническими специалистами заводов можно будет обсудить условия ее продажи и сервисного обслуживания.