Тенденцию развития сферы проектирования в целом можно оценить как положительную, заявил представитель ФГУП ПО "Маяк" Павел Колосов по итогам международной конференции "Развитие технологий проектирования и сооружения: от идеи к реальности".

По его словам, стремительно развивается множество проектов, на рынке появляются новые современные технологии.

Колосов считает, что основными вызовами на рынке проектирования на сегодняшний день являются сокращение стоимости, применение современных технологий, и, в частности, МультиD-проектирование. В России в настоящее время наблюдается тенденция к повышению качества решения этих задач, говорит он.

Конференция "Развитие технологий проектирования и сооружения: от идеи к реальности" нужна для обмена опытом, демонстрации последних достижении в проектировании и сооружении, помогает получить информацию, которая пригодится для использования наших проектов, добавил Колосов.

Напомним, что 16 апреля в Москве состоялась международная конференция "Развитие технологий проектирования и сооружения: от идеи к реальности". Организатором конференции выступил ОАО "Атомэнергопроект" (Москва). Подготовка и проведение международной конференции обеспечены Центром информационной и выставочной деятельности атомной отрасли "Атомэкспо".