Такую позицию в отношении руководителей органов исполнительной власти республики обозначил сегодня Вячеслав Гайзер в ходе заседания совместной коллегии Министерства финансов и Министерства экономического развития Республики Коми. Об этом ИА REGNUM сообщают в пресс-службе регионального правительства.

По оценке руководителя региона, в настоящий момент отраслевые ведомства Республики Коми недостаточно эффективно взаимодействуют с федеральными ведомствами в части увеличения присутствия республики в федеральных программах.

"Встречаясь с руководителями федеральных министерств и ведомств, обговаривая с ними дополнительные возможности участия республики в различных программах финансирования, я прихожу к выводу, что наши ведомства не могут похвастать чётким пониманием условий участия республики в таких программах. Это категорически недопустимо. Поэтому читаю важным, чтобы эта деятельность стала одним из самых важных критериев оценки работы руководителей органов исполнительной власти республики. Тоже самое касается муниципалитетов", - заявил Вячеслав Гайзер.

Руководитель Республики Коми особо подчеркнул, что эту задачу он обозначал в качестве одного из приоритетов развития региона в своём докладе перед Госсоветом республики о проделанной работе за 2013 год, планах на 2014 год и среднесрочную перспективу.