В аппарате правительства Башкирии сформирован оперативный штаб по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти РБ в оказании помощи Белогорскому району. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики сегодня, 18 апреля.

По поручению главы региона Рустэма Хамитова первый заместитель премьер-министра Башкирии Рауф Нугуманов назначен координатором по взаимодействию с Белогорским районом Республики Крым. В состав группы во главе с председателем Госкомзаказа РБ Сергеем Новиковым вошли руководители структурных подразделений аппарата правительства РБ.

Штаб уже работает. Накануне в Доме правительства Башкирии состоялось первое оперативное совещание, на котором определены первоочередные задачи по его деятельности.

На сегодняшний день приоритетными направлениями являются обеспечение эффективного взаимодействия с администрацией Белогорского района, а также координация работы по оказанию материальной и социальной помощи крымчанам. Благотворительная акция по финансовой поддержке жителей Крыма продолжается и сейчас.