Ценовая ситуация в районах Калужской области с 8 по 15 апреля текущего года обсуждалась на заседании рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги под председательством регионального министра конкурентной политики Николая Владимирова

Как сообщили 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства калужского региона, по данным мониторинга цен на продовольственные товары, в районах области наблюдался 2% рост стоимости капусты.

Речь также шла о результатах мониторинга применения торговыми организациями Тарусского и Ферзиковского районов 10% надбавки к закупочной цене на отдельные товары. Было отмечено, что в ряде торговых точках данных муниципалитетов наблюдалось ее незначительное превышение на яйцо куриное, муку пшеничную, вермишель, чай байховый, масло сливочное, сахар, молоко, кефир и хлеб ржано-пшеничный "Дарницкий".

В целом по России в указанном периоде на 1% выросли цены на пшено, на 0,9% на свинину и на 0,5-0,7% на молоко стерилизованное, сахар и рис. Плодоовощная группа товаров подорожала в среднем от 1 до 4% Стоимость капусты увеличилась на 3,7%, моркови на 1,2%, картофеля на 0,9%.