В рамках реализация проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе с 15 мая из Саратова начнут летать самолеты в Уфу. Рейсы будут осуществляться через Самару.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в комитет транспорта Саратовской области, новый рейс по маршруту "Уфа - Самара - Уфа" вводится авиакомпанией "Оренбуржье". Полеты будут выполняться четыре раза в неделю с вылетом из Уфы в 7:50 по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, из Самары - в 13:50 (для каждого аэропорта указано местное время). Перевозить пассажиров будет самолет "L 410" чешской авиакомпании "Aircraft Industries". Время в пути составит 1 час 30 минут. Пересадочным пунктом будет являться город Самара. Время ожидания между рейсами "Саратов - Самара" и "Самара - Уфа" составит около часа. Таким образом, вылетев из Уфы в 7:50 по местному времени, в Саратов самолет прибывает в 10:00.

Напомним, прежде Саратов был связан авиасообщением только с пятью крупными городами ПФО: Самарой, Казанью, Нижним Новгородом, Ульяновском и Оренбургом.