Сегодня, 23 апреля, избирательной комиссии Пермского края подписано соглашение о сотрудничестве крайизбиркома с крупнейшими общественными организациями края.

Председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин рассказал, что ранее были достигнуты договоренности о заключении соглашения с рядом НКО Прикамья: Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых, региональным отделением организации "Союз женщин России", Пермским краевым советом профсоюзов, Пермским краевым советом ветеранов, пермским отделением "Ассоциации юристов России".

В рамках заключенных соглашений предполагается регулярное обучение и правовое просвещение актива общественных организаций и включение их представителей в состав и резерв участковых и территориальных избирательных комиссий.

"Заключенное сегодня соглашение - это не пустая формальность. В связи с озвученными принципами соглашения я ставлю задачу председателям ТИК на своих территориях встретиться с руководством местных общественных организаций, обсудить с ними взаимодействие, начать проводить правовое обучение с членами НКО, и включить их представителей в составы и резервы избирательных комиссий", - дал поручение председатель крайизбиркома Игорь Вагин.