Сегодня, 23 апреля, в Крыму стартует Всероссийский туристический конгресс "Отдых в Крыму 2014". Мероприятие организовано крымским курортным ведомством совместно с Федеральным агентством по туризму Российской Федерации. По словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, делегации приезжают из всех регионов России. Это туроператоры, сотрудники средств массовой информации, а также чиновники и представители крупных государственных корпораций. В конгрессе примут участие около 170 человек.

"Отличительной чертой конгресса является то, что в течение трех дней участники мероприятия будут знакомиться с объектами размещения и туристического показа полуострова, а также встречаться с руководителями санаторно-курортных учреждений", - добавила она.

Конгресс продлится до 26 апреля. В программу мероприятия, по словам Юрченко, включен ряд консультационно-информационных семинаров: "Публичное управление сферы туризма", "Правовые основы туристской деятельности" и "Правовые основы функционирования объектов туристской индустрии". В завершение на базе гостиничного комплекса "Ялта Интурист" состоится воркшоп для субъектов туристического бизнеса Крыма и России.