Дни Санкт-Петербурга в Костромской области открылись 23 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Для участия в мероприятиях в Кострому прибыла делегация Санкт-Петербурга, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти, деловых кругов, вуз работники учреждений здравоохранения и сферы культуры.

В рамках Дней будут подписаны соглашения с Костромской областью, включающие планы взаимодействия регионов на следующие четыре года.

В рамках деловой программы Дней Санкт-Петербурга в Костромской области состоятся круглые столы и рабочие встречи по перспективам сотрудничества и обмену опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, туризма, спорта, природопользования, информационно-аналитического обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти, образования, молодежной политики, транспорта, государственно-частного партнерства, здравоохранения, а также конференция, биржа деловых контактов и посещение ведущих предприятий областей.

Костромичи смогут получить высококвалифицированные медицинские консультации петербургских врачей.

Жителей Костромской области ждет обширная культурная программа - выступление Камерного оркестра "Бис-квит" для ветеранов, концерт детского народного творчества, мастер-классы для детей по актерскому мастерству, пластике, танцу и вокалу, показ детских и юношеских фильмов, снятых по произведениям русской классической литературы, выставка реквизитов, костюмов и фотографий, задействованных в съемках известных кинокартин, а также фотовыставка, посвященная Санкт-Петербургу.