Сегодня, 23 апреля, на заседании Самарского областного правительства внесены изменения в постановление регионального руководства о взносах с населения на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Решено внести изменения в постановление облправительства от 22 ноября 2013 года № 654 "Об установлении на 2014 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме". Как было сказано на заседании, изменения вносятся в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, а также в целях уточнения минимального размера взноса для многоквартирных домов, имеющих переменную этажность. Таким образом, минимальный размер взноса составит: для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей включительно - 5,07 рубля; для многоквартирных домов, имеющих этажность 6 этажей и выше, в том числе переменную этажность с одной из частей дома 6 этажей и выше - 5,84 рубля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябрьском постановлении облправительства, указаны те же расценки на капремонт, что и 23 апреля. В этой связи стоит отметить, что в соседней Саратовской области 13 ноября губернатор Валерий Радаев утвердил взносы на капремонт жилых домов с учетом, как утверждают региональные власти, параметров социальной доступности в каждом муниципальном образовании. Другими словами, самые дорогие расценки установлены для жителей Саратова - 6,33 рубля за кв м. К примеру, в Саратовском районе - соответственно 4,26, в Энгельсском районе - 5,52, в Балаковском районе - 6,22, в Вольском районе - 4,89, в Базарно-Карабулакском - 2,84. Постановление вступило в силу с 1 января.