Состоялось очередное заседание Проектного офиса по внедрению Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области. В его работе в режиме видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований Мурманской области. Сообщают ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

На заседании рассматривались вопросы исполнения стандарта в части принятия регионального закона о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности, формирования прогноза потребностей регионального рынка труда в специальностях различных направлений, соответствующих потребностям инвесторов.

Ключевым вопросом заседания стало рассмотрение внедрения муниципального инвестиционного Стандарта (Стандарт 2.0). С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя представительства АНО "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Северо-Западном федеральном округе Иван Девятко. По итогам выступления были определены возможности формирования перечня требований Стандарта 2.0 и порядок его внедрения в муниципальных образованиях региона согласно поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун в рамках инвестиционного послания "Об инвестиционном климате и инвестиционной политике Мурманской области в 2014 году".