21 июня в Москве закроют движение поездов метрополитена на участке от станции метро "Октябрьское поле" до станции "Планерная". В связи с вводом в эксплуатацию новой станции "Спартак" станции "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская", "Планерная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минтранса Подмосковья.

Для компенсации перевозок по маршруту метрополитена организуется бесплатный автобус "М" с остановками у станций метро: "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская", "Планерная".

"Все перевозчики Подмосковья проинформированы о закрытии станций метро на Таганско-Краснопресненской линии, - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - На организацию транспортного обслуживания и комфорт пассажиров это не повлияет". 22 июня с 5:30 движение поездов будет восстановлено в обычном режиме.

"Закрытие движения на участке метрополитена от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Планерная" не отразится на пассажирах, следующих в область, - подчеркнул Зайцев.- Для этого соответствующие маршруты усилены дополнительным подвижным составом и сокращены интервалы движения".

Кроме того, для экономии времени пассажиры смогут воспользоваться железнодорожным транспортом.