Порядка 700 делегатов от предприятий атомной отрасли и внешних компаний России, представляющих энергетический и промышленный сектора собрались сегодня, 13 июля, на поляне вблизи поселка "Восход", Жуковского района Калужской области, где открылся традиционный Международный молодежный форум молодых энергетиков и промышленников "Форсаж-2014".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, форум "Форсаж" - это уникальная площадка, где молодые работники научно-исследовательских и производственных предприятий энергетической сферы мирового сообщества получают актуальные знания о ключевых отраслевых проектах, встречаются с ведущими мировыми экспертами и получают возможность для развития и продвижения своих проектов и идей.

В программе - мастер-классы ведущих экспертов, семинары, мини-тренинги, деловые игры, а также выступления экспертов и представителей руководства Госкорпорации "Росатом". Кроме того, в рамках форума будут организованы специальные образовательные потоки "Энергополис", "Технополис", "Северный морской путь", "Таланты Росатома", "Инновационный лидер" и другие.

Молодежный форум "Форсаж" проходит с 2011 года и ежегодно собирает свыше 500 участников и более 150 приглашенных гостей, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий атомной отрасли. В этом году "Форсаж-2014" продлится на калужской земле до 19 июля.