Помещения муниципального унитарного предприятия "Центральный рынок" в Волгограде не будут проданы в частные руки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе думы областного центра 14 июля, за отказ в согласовании сделки по отчуждению муниципального недвижимого имущества депутаты городского парламента проголосовали сегодня на внеочередном заседании думы Волгограда.

Как пояснили в законодательном органе, обращение с просьбой о преимущественном праве выкупа помещений МУПа в текущем году в адрес департамента муниципального имущества администрации Волгограда поступило от ООО "Центральный рынок", в аренде которого с 2003 года находятся помещения овощного и мясомолочного корпусов рынка.

Однако, как отметила руководитель департамента муниципального имущества Ирина Кондратенко, в случае сделки муниципальное учреждение будет практически лишено возможности осуществлять цели, определенные его уставом. Учитывая этот факт, а также отрицательное заключение по вопросу Контрольно-счетной палаты, депутаты городской думы приняли единогласное решение об отказе ООО "Центральный рынок" в выкупе рыночных помещений.

Напомним, муниципальное унитарное предприятие "Центральный рынок" было создано в 1997 году для обеспечения необходимых условий для фермеров, граждан и предприятий, реализующих сельскохозяйственную и мясомолочную продукцию и изделия народного промысла.