Центры обслуживания клиентов "Россети" открылись в двух городах Ингушетии - Магасе и Карабулаке. Как сообщили ИА REGNUM 22 июля в пресс-службе главы региона, у горожан появилась возможность оплачивать услуги энергетиков в центрах, работа которых организована по принципу "одного окна".

По информации представителей ОАО "Ингушэнерго", в сервисном центре можно будет заключить договора энергоснабжения, технологического присоединения к электрическим сетям, здесь же оборудованы кассы и терминалы по приему платежей за электроэнергию. Квалифицированные юристы на месте дадут консультацию по спорным вопросам.

В дальнейшем планируется усовершенствование единой базы данных потребителей Ингушетии. Собственники смогут оплачивать счета за электроэнергию в любом центре обслуживания клиентов республики, независимо от принадлежности к определенному району.

Всего же на территории СКФО открыты 12 центров обслуживания клиентов в зоне деятельности гарантпоставщиков Северного Кавказа. До конца 2014 года заработают еще более 20 новых пунктов.