Начала работать круглосуточная "горячая линия" по капитальному ремонту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 июля в пресс-службе минстроя Подмосковья.

В контакт-центре губернатора заработала круглосуточная "горячая линия" по капитальному ремонту многоквартирных домов. Задать вопросы можно по телефону 8 800 550 50 30 (звонок бесплатный).

По мнению министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, жителей больше всего будут интересовать вопросы по состоянию своего многоквартирного дома, участию его в программе капитального ремонта, уточнению сроков и видов работ, а также начисления субсидий и получения льгот. "Теперь проблем с информационной открытостью и доступностью сведений о реализуемой программе у жителей Подмосковья должно стать значительно меньше", - считает гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Андрей Чернышин.

Кроме того, у Фонда есть официальный портал, расположенный на сайте www.fkr-mosreg.ru, где размещена интерактивная карта домов Подмосковья, вошедших в региональную систему капитального ремонта.