Глава Мордовии Владимир Волков по итогам заседании коллегии республиканского МВД признал работу ведомства удовлетворительной. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Мордовии. В то же время Волоков обозначил ряд направлений, требующих повышенного внимания правоохранителей. В их числе обеспечение общественной безопасности, профилактика правонарушений в молодежной среде, противодействие террористическим угрозам и организованной преступности, борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Также глава республики отметил необходимость более предметной работы по выявлению и профилактике экономических преступлений.

Он отдельно подчеркнул, что важнейшим условием эффективной работы органов внутренних дел является доверие к ним населения. В настоящее время опросы общественного мнения говорят о том, что жители республики полиции доверяют. Сохранить это доверие и оправдать его - самая главная задача и для правоохранительной системы в целом, и для каждого из сотрудников в отдельности.

Также на расширенном заседании коллегии состоялось вручение наград и присвоение очередных званий лучшим полицейским.